Школа "Мира" - быть гениальным просто!

Ментальнаяарифметика

Что такое Ментальная арифметика?

Ментальная арифметика – это уникальная методика развития умственных способностей детей от 4 до 16 лет, основанная на системе устного счета. Обучаясь этой методике ребенок может решить любые арифметические задачи за несколько секунд (сложение, вычитание, умножение, деление, вычисление квадратного корня числа) в уме быстрее, чем с помощью калькулятора.

Преимущества методики «Ментальная арифметика»

Главной целью методики является развитие у детей:

• концентрации внимания,
  • фотографической памяти,
  • творческого мышления,
  • слуха и наблюдательности,
  • воображения,
  • логики,
  • аналитического мышления

А то, что ребенок сможет решать любые арифметические задачи быстрее калькулятора является лишь измерителем того, насколько развиты его интеллектуальные способности, так как измерить и оценить выше перечисленные навыки иными способами сложно.

Преимущества занятий раскроются перед вашими глазами когда Ваш ребенок начнет решать арифметические задачи с удивительной скоростью и точностью!